фотография, цифровая фотография, цифровая печать, фотопечать, живопись, постеры, рисунок, оформление
.
ИЕРОГЛИФ
Фотобанк Лори: лицензионные изображения и фотографии
Форум
http://Hiero.Ru
[вход для пользователей]
Начало Продажа работ Форум Библиотека Старая Галерея
показать меню
Форум
[вернуться в форум]

Беседин Олег – 29.08.2010 18:13 /23:13
Re: Михаил, Игорь и все мои адекватные соБседники
  › › ›   в ответ на: Re: ФотоХудожникам и ХудоФотографам о фототВОРчестве – Игорь Мониава

Согласитесь, чтобы разобраться (и в себе тоже) и объективно оценивать и понимать происходящее и нами творимое, то и нужно вести диалог, говорить, ставить вопросы, искать на них ответы с разных и противоположных позиций! Причём, вопросы больные, неприятные, которые все стараются "деликатно" обходить.
И эта поднятая мною тема для этого.
Я специально "вызываю на себя огонь", утрируя и гипертрофируя некоторые выводы и формулировки. Это такой полемический приём. Сознательно рассматриваю вопрос с невыгодной для моего имиджа позиции, злю дураков — иначе их не расшевелишь и не вытащишь на разговор. Где они и показывают свою пустоту и безграмотность. Ведь глупые и бездарные, боясь просвета на их проблемах, комплексуя и завидуя, прячутся за общими штампованными фразами, за взаимными похвалами, за переводом стрелок "на личности" — там в базарной склоке они сильны.

И чтобы хоть как-то разговорить их на тему о деле, которым они пытаются заниматься (а говорить об этом они ой как не любят!), приходится хитрить — надо их немного обидеть. Даже не оскорбляя. Достаточно задать несколько прямых вопросов: "А зачем?", "А каково ваше творческое кредо?", "А чем отличается фото от графики?" и т.п "умные" вопросы и слова, которые их сильно оскорбляют. Ох, как это их злит! Но и радует: тут они в своей тарелке — "наших бьют!" — и начинают кучковаться, заступаться друг за дружку (они живут стаями) и вынуждены открывать рты…
И тут становится всё понятно!
И в этот момент — момент истины — им незаметно можно вколоть дозу витамина из нескольких полезных слов и формул. Которые подсознательно останутся у них в голове. Хотя бы в качестве раздражающего фактора.
И то ладно!

Можете считать это игрой, а можете — моей пожизненной фамильной миссией — педагога с 33-летним стажем общения с молодыми глупыми "гениями" :-)

Вот и на этот раз, согласитесь, разговор достаточно ярко выявил "кто есть ху", у кого какие аргументы и мысли. А главное — заставил задуматься даже их — наших незамысловатых незадумчивых творцов.
Невольно приобщиться к разговору, в котором есть малоизвестные и сегодня малоупотребимые слова "гармония", "смысл", "художественная задача", "творческая честность".
К попыткам хоть как-то думать — хотя бы с целью высмеять меня. А мне в ответ смешно не менее.

И сразу видно, кто что ст0ит, кто чем интересуется, кто как думает: кто-то пытается искать возражения в предложенном контексте, кто-то раздражённо отказывается от диалога и призывает "не кормите тролля" или вещает "вам тут не удастся устроить…" А кто-то просто пишет "не обращайте внимание на этого смешного дурака и его комплексы"...

Согласитесь — неплохой тест получился?!
И небесполезный. Ведь чтобы хоть как-то возмутиться и обругать меня, им пришлось включить мозги и сформулировать несколько фраз, и попытаться написать их без грамматических ошибок :-))

И то ладно! :-)
Всем спасибо, я много понял. Думаю, что тема закрыта?
Всего доброго, ваш О.Б.

(отредактировано 29.08.2010 18:59)
[ ответить ]






 
  © «Иероглиф» (контакты)
  © 1998-2024 Давид Мзареулян, Сергей Козинцев
  Права на все работы, опубликованные на сайте, принадлежат их авторам

  Информеры для вашего сайта



Фотобанк Лори
Рейтинг@Mail.ru