фотография, цифровая фотография, цифровая печать, фотопечать, живопись, постеры, рисунок, оформление
.
ИЕРОГЛИФ
Фотобанк Лори: лицензионные изображения и фотографии
Форум
http://Hiero.Ru
[вход для пользователей]
Начало Продажа работ Форум Библиотека Старая Галерея
показать меню
Форум
[вернуться в форум]

Виктор Малышко – 15.07.2010 23:53
Re: ФотоХудожникам и ХудоФотографам о фототВОРчестве
  › › ›   в ответ на: ФотоХудожникам и ХудоФотографам о фототВОРчестве – Беседин Олег

Фотоснимок не копирует, он показывает сфотографированный мир [сказал классик]. При возможности сопоставить можно видеть, что "копия" может быть дальше от оригинала, чем многие работы живописцев. Объявление фотографии всего лишь инструментом копииста, это сужение, вычеркивание большой ее части.
Указанием на воровство никого уже не смутишь. В ушедшем веке Берроузом было сказано:
"Выбирайтесь из чуланов и идите в музеи, библиотеки, к памятникам архитектуры, в концертные залы, книжные магазины, студии звукозаписи и киностудии всего мира. Вдохновленному и убежденному вору принадлежит все. Все художники в истории — от наскальных живописцев до Пикассо, — все поэты и писатели, музыканты и архитекторы предлагают свои творения, домогаясь его, точно уличные торговцы. Они взывают к нему из скучающих школярских умов, из темниц безоговорочного преклоненья, из мертвых музеев и пыльных архивов. Скульпторы тянут свои известняковые руки, чтобы им сделали живительную пересадку плоти, а их отсеченные конечности прививаются Мистеру Америке. Mais le voleur n’est pas presse’ — вору торопиться некуда. Он должен убедиться в качестве товара и его пригодности для своей цели, и только после выразить своей кражей высочайшее почтение и благодарность.
Слова, цвета, свет, звуки, камень, дерево, бронза принадлежат живому художнику. Они принадлежат любому, кто умеет ими пользоваться. Разграбьте Лувр! A bas l’originalite (долой оригинальность), бесплодное и самоуверенное эго, которое, создавая, запирает нас в тюрьму. Vive le vol (да здравствует кража) — чистая, бесстыдная, совершенная. Мы ни за что не отвечаем. Крадите все, на что падает взор."
[ ответить ]
[прямые ответы (2)]





 
  © «Иероглиф» (контакты)
  © 1998-2024 Давид Мзареулян, Сергей Козинцев
  Права на все работы, опубликованные на сайте, принадлежат их авторам

  Информеры для вашего сайта



Фотобанк Лори
Рейтинг@Mail.ru