фотография, цифровая фотография, цифровая печать, фотопечать, живопись, постеры, рисунок, оформление
.
ИЕРОГЛИФ
Фотобанк Лори: лицензионные изображения и фотографии
Работы
http://Hiero.Ru
[вход для пользователей]
Начало Продажа работ Форум Библиотека Старая Галерея
+ ещё 26 неизвестных
Реклама

Фотобанк Лори: лицензионные изображения и фотографии
21.10.2004, 00:51 Живопись, графика, рисунок » Натюрморт
*** Свеча горела на столе, свеча горела...-2 ***
---------
 (кликните по изображению, чтобы открыть его в полный экран)



найти похожие по цвету работы
сохранить изображение

*** Свеча горела на столе, свеча горела...-2 ***
из серии "Два взгляда на реальность…"
автор: Наталия Это

Акварель…



ответить  kotyara 21.10.2004 00:56 / 22:56
пробное кадрирование продолжается…
фрукт стал очевидно- напряжённей выглядеть! Ну вы даёте1 да народ просто с ума сойдёт…

ответить  Наталия Это (автор) 21.10.2004 01:04
kotyara: Смеюсь сижу — спасибо за настроение)))

ответить  kotyara 21.10.2004 01:08 / 23:08
Наталия Это: да всегда пожайлуста!...
мне тоже интересно… красный обычно вызбуждающей выглядит…Вот народ порадуется!!!и напиток понятней стал…т.с к делу…

ответить  Наталия Это (автор) 21.10.2004 01:14
kotyara: Пора кленовые листики мне рисовать — надеюсь дождусь от Вас и похвалы))

ответить  Сергей Адамский 21.10.2004 01:14 / 00:14
Наталия Это: первая была интереснее…

ответить  Давид Мзареулян 21.10.2004 01:17
Сергей Адамский: Что ж Вы так легко на фотошоп ловитесь…

ответить  kotyara 21.10.2004 01:18 / 23:18
Наталия Это: пора вообще научиться нормально рисовать…
а вы что-то от меня ждёте?!
Сергей Адамский: дада… там фрукты цветами не напрягали…

ответить  Наталия Это (автор) 21.10.2004 01:29
Я не скрывала, что это два взгляда на реальность)Давид Мзареулян:
Сергей Адамский: Безусловно первая работа — выглядит несколько нереальнее и от того интереснее. Эта небольшая инверсия этой работы, игра с цветом.
kotyara: Меня успокаивает, что эти фразы говорили всем ныне известным художникам — их почему-то все "учили" рисовать.. Я думаю, что и Вы не идеальны))

ответить  NNkikkoman 21.10.2004 01:33
Думаю, что с цветом и рисунком в обоих работах всё в полном порядке. Я бы добавил чёткую тень от свечи, и тогда всё сразу расцветёт. Но это только моё ЛИЧНОЕ мнение. Спасибо.

ответить  kotyara 21.10.2004 01:36 / 23:36
Наталия Это: "Безусловно первая работа — выглядит несколько нереальнее и от того интереснее…"
-
-Как же Вы заблуждаетесь…ни эта, ни та- вообще не интересны, безграмотны, убого-примитивно намалёваны, хотя должны быть написаны… народ просто зашёл развлечься…
Я, кстати, не претендую на идеальнось… идеальных людей нет… просто нет! ...и не претендую на "известного художника"- каак-то не тянет, тем паче: не успокаивает.

ответить  Сергей Адамский 21.10.2004 01:43 / 00:43
Давид Мзареулян: ВАШ сарказм абсолютно неуместен — я в "фотошопе" не разбираюсь — рисую по старинке — перышком. Или Вам приятно меня подколоть на своем поле???

ответить  Наталия Это (автор) 21.10.2004 01:44
NNkikkoman: Акварелью очень трудно рисовать, испугалась перебрать и замазать все остальное)))

ответить  Наталия Это (автор) 21.10.2004 01:46
kotyara: Что Вас успокоит, скажите по секрету — применю немедленно!!!

ответить  NNkikkoman 21.10.2004 01:49
kotyara: Ну зачем же так? Человек делится с нами своими чувствами и ему очень важно мнение других людей. Как же ему ещё научиться? Я например закончил художественный институт, а потом понял, что очень тяжело переступить через "классическую" школу рисунка и живописи. Это удаётся не многим.

ответить  kotyara 21.10.2004 01:49 / 23:49
Сергей Адамский: Дык ведь тут все собрались… "по старинке"... я вот ручкой рисую:)...а у автора вообще полный арсенал: от карандашика-пёрышка до шопа…
по секрету:Наталия Это: ваша бездеятельность в области ИЗО

ответить  NNkikkoman 21.10.2004 01:51
Наталия Это: Знаю. Надо пробовать и пробовать ;-)))

ответить  kotyara 21.10.2004 01:56 / 23:56
NNkikkoman: а многим вообще не удаётся
;-)))!

ответить  Наталия Это (автор) 21.10.2004 01:57
kotyara: А Вы попробуйте акварелью да и перышком, да и в фотошопе, знаете ли, надо умеючи — не буду говорить, что я спец (тоже еще учюсь) — это Вам не критиковать всех подряд…

ответить  kotyara 21.10.2004 02:02 / 00:02
Наталия Это: Ой ли… что я только не пробовала, остановилась там, где больше всего топтаться понравилось, до мозолей… а кисть с пером не натирают… хотя, кому как. у вас ещё явно, ни мозолей ни опыта… спотыкаться и спотыкаться… только вот лучше бы не демонстрировать.

ответить  Наталия Это (автор) 21.10.2004 02:06
kotyara:
Что так нервно нажали на педали?
Дважды сообщенье мне послали…
- экспромт в Вашу честь)
И скажите, как не продемонстрировав — узнать, а стоит ли дальше?

ответить  kotyara 21.10.2004 02:08 / 00:08
Наталия Это: дважды?- это не мои глюки:((( точно.
У вас процесс демонстрации затянулся ИМХО

ответить  Давид Мзареулян 21.10.2004 02:09
Сергей Адамский: Это Вы уж сами решайте, подколка или нет. Я просто давно заметил, что многие традиционные художники, которые руками рисуют, могут рисовать сколь угодно хорошо, но при этом впадать в совершенно детский восторг от примитивного компьютерного эффекта или от кривой фотографии. Почему-то их художественное зрение при этом напрочь отключается… При этом в своей области они могут быть очень строгими критиками.

Переключите своё зрение на анализ. Увидьте не то, что нарисовано, а то, как это сделано.

ответить  kotyara 21.10.2004 02:11 / 00:11
Давид Мзареулян: плооохооо сделано…
а отзыв не испарится?!

ответить  Наталия Это (автор) 21.10.2004 02:14
Давид Мзареулян: Я из ряда зрительских симпатий — это тоже плюс)))

ответить  Наталия Это (автор) 21.10.2004 02:15
Сергей Адамский: Вот так всегда — дегтя опять больше))) Я уже за Вас волнуюсь — у меня то привика от укусов, а у Вас?

ответить  Давид Мзареулян 21.10.2004 02:21
Сообщение модератора:
Я долго думал, как бы это лучше сделать… Сделаем-ка мы вот как.

Наталья, абсолютно все Ваши работы следовало бы удалить по п. 4b правил. Они попросту уродуют сайт. Была надежда, что Вы воспримете советы коллег и начнёте учиться, но, кажется, прогресс мы увидим ещё не скоро. Поэтому я не вижу больше смысла делать для Вас исключение.

Предлагаю Вам следующее: самостоятельно прекратить присылать работы на сайт на определённый срок. Думаю, месяцев трёх для начала будет достаточно. В течение этого срока Вы не публикуете новых работ, а только смотрите на то, что делают другие. Смотрите, анализируете и учитесь. А в январе посмотрим, что у Вас получится.

Надеюсь, что Вы поймёте, что так будет лучше для Вашего же развития, и пойдёте на эту меру добровольно, не вынуждая прибегать к санкциям.

ответить  uksus/eddik 21.10.2004 14:37 / 12:37
Давид Мзареулян: Я что-то не допонял. Мне кажется, что автор имеет полное право размещать то, что считает нужным.(если это не жёсткое порно или расистские высказывания) Если бы в своё время Малевич разместил бы здесь "Чёрный квадра" или Мунк свой "Крик"... Их, что тоже стоило удалить? Не понимаю

ответить  Наталия Это (автор) 21.10.2004 14:43
Давид Мзареулян: Вы все время полагаетесь на свое мнение, но другим же нравится мои работы, многие берут их в альбом. Почему у Вас именно ко мне такая реакция, многие участники рисуют и фотографируют и ниже уровнем, чем у меня. Вас это болезненно не затрагивает! Может быть Вас раздражает, что я отвечаю — и не молчу как многие запуганные тут Вами и не пою дифирамбы лично на Ваши работы, если они мне не нравятся в чем-то! ТАК бы и написали, что тут сайт только для тех — кто смотрит Вам в рот. Я не буду более дальше унижаться и сидеть там, где нет демократии — а лишь ДИКТАТ создателя этого сайта. Это , увы , Вас не красит. Вам и самому далеко до совершенства и учится у Вас возможность никто отнять не может — как и выставление своих работ на просмотр — потому что ВЫ тут хозяин. А Ваша реакция говорит о низком уровне Вашей культуры и воспитания, а если человек чем-то отличается от Вас — Вы напускаете на него свою стаю. Прощайте, и варитесь в том супе, который Вы создали для себя.
И что значит — смотрите и анализируейте ?? — я хочу размещать и выставлять то, что характерно для меня — а не для других. И учится на советах и высказываниях. Разве не в этом смысл?
Оставить человека без рук, но с правом высказывания? Это разве учение? и лояльно по отношению к нему?

ответить  Наталия Это (автор) 21.10.2004 14:44
uksus/eddik: Спасибо за поддержку.

ответить  uksus/eddik 21.10.2004 14:58 / 12:58

ответить  Давид Мзареулян 21.10.2004 15:02
Сообщение модератора:
Наталия Это: Ниже уровнем здесь нет никого.

ОК. Была у меня надежда на Ваше здрравомыслие, но, похоже тщетная. До середины января Вам запрещается присылать на сайт новые работы. У Вас, конечно же, есть право уйти на какой-нибудь другой сайт, где к Вашему таланту отнесутся более благосклонно.

uksus/eddik: Читайте правила.

Дискуссия по этому вопросу окончена, попытки флейма буду удалять. Заранее извиняюсь.

ответить  kotyara 21.10.2004 15:04 / 13:04
Наталия Это: три месяца- небольшой срок:)Наталия Это: низкое качество и заинтересованность только автора и друзей- п4.b правил сайта- наверное это имеется ввиду…
Давид Мзареулян: может фоты оставить?!

ответить  Наталия Это (автор) 21.10.2004 15:06
Давид Мзареулян: Я уже ушла) Прихожу только к тем, кто мне здесь интересен, как творческая личность — увы — это не ВЫ!!! Я думаю на фотосайте Вам дороги все закрыты — поэтому Вы и пытаитесь самоутвердиться здесь, за счет других! Дискуссия по-этому вопросу закончена!

ответить  Девушка с петлей на шее 21.10.2004 19:59
Да-а-а-а… Я промолчу. Кто знает мое мнение, тот поймет. А кто не знает, тем лучше для НЕГО.

ответить  Сергей Адамский 21.10.2004 20:32 / 19:32
uksus/eddik: возражение вполне обоснованное.Давид Мзареулян: я не берусь оценивать то, в чем не разбираюсь, НО — я, пожалуй, кое-что смыслю в черно-белой графике и могу заметить, что "невеликих" работ такого рода на сайте появляется достаточно. Наверное в Вашей области — та же ситуация. Это нормально — пусть сравнивают, учатся…

ответить  Leksas Fertt 21.10.2004 22:13 / 20:13
V otli4ie ot "nekotorix" raboti tovarija Mzareylyana xot' 4to-to iz sebia predstavlyaut!

ответить  kotyara 21.10.2004 22:21 / 20:21
Девушка с петлей на шее: ?! не разъясните?...я незнаю вашего мнения и потому заблуждаюсь в догадках о лучшем:(
Сергей Адамский: правильно, пусть учится, но качественно, прислушиваясь к посетителям:)
Leksas Fertt: теперь уже все господа:)!, но да, действительно…"хоть что-то" его порадует!:))... он ведь рисовать не пытался, т.ч пусть хоть фотки оставит…

ответить  Давид Мзареулян 22.10.2004 00:15
Наталия, я хотел бы перед Вами извиниться. Я был с Вами очень груб, и сожалею об этом. Если можете, извините. Да, мне не нравятся Ваши рисунки, но я не должен был так резко на это реагировать. Конечно, теперь уже Вам решать — оставаться тут или нет, и я вполне пойму, если Вы меня не простите. Но просто имейте в виду, что мне стыдно за свои слова.

Сергей Адамский, kotyara: Спасибо вам.

ответить  uksus/eddik 22.10.2004 00:26 / 22:26
Давид Мзареулян: Я считаю, что это БЛАГОРОДНЫЙ ШАГ с Вашей стороны. Удачи!

ответить  Julay 22.10.2004 00:30
Давид Мзареулян: я одна из авторов, которая демонтсрирует свои работы на Вашем сайте. И мне приятно слышать Ваши извинения. Мне очень нравятся Ваши работы. Мне нравятся многие работы, выставленные на этом сайте. Мне Очень нравится этот сайт! Толерантность! Сделаем это слово девизом этого Сайта! Поможем молодым художникам! Словом можно убить! Словом можно возродить!

ответить  Aram Nersisyan 22.10.2004 00:30 / 13:30

ответить  Суоми 22.10.2004 00:40
Модератор прав — он создатель сайта,профессионал
настоящий,отличный автор и объективный критик.Надо просто прислушаться к его словам !

ответить  Наталия Сурьенкова 22.10.2004 00:57
Дааа…

ответить  Veta 22.10.2004 01:01 / 00:01
Наталия Это:
Мне показалось, Наталия, вы искали поддержку в моем лице. С поддержкой туговато, хотя и не ответить не могу.
По поводу критики я как-то не берусь,… Какое я имею право?! Мое личное мнение не есть критика или критерии по которым надо учиться.
Советы и помощь, это нечто другое…Не первый день наблюдаю за этими «СОВЕТАМИ»… На самом деле не всегда они были радушными и с хорошими намерениями.
Тем не менее, Наталия ответила так, как, наверное, ну никто не ожидал.… По моему достойно…
Удачи Вам, Наталия.

ответить  kotyara 22.10.2004 01:07 / 23:07
Наталия Это: прийдётся дальше терпеть жёсткие советы, если устояла… то терпи!:)
Давид Мзареулян: :)...Здорово! а мне-то за что спасибо?!
Но, хорошо!... пусть человек учится! Очень благородно с Вашей стороны!
Aram Nersisyan: Ja!!!
Наталия Сурьенкова: Вот так!...бывает:))

ответить  Виктор Андреев 22.10.2004 01:21
Блин чума-порвали девчушку.Наталия это если-бы в твоей ситуации кто оказался на 3D галерее то рейтинг бы просто взлетел-бы вверх.Самая обсуждаемая работа это круто.А нсчот Малевича это сильно.Хотя если честно сам его не уважаю но не кидаюсь на его картины с криками-Порежу!!!!! Каждый волен тварить и самовыражаться как того пожелает.А если кого это оскорбляет так нк хочеш не смотри.Жаль только что и тут склоки.

ответить  kotyara 22.10.2004 01:29 / 23:29
Виктор Андреев: тут не склоки, а мнения и советы… впрочем, собственно то, чего и добивалась автор.

Обсуждать ещё никому не запрещалось…но "твАрить" тоже с умом надо ИМХО

ответить  Veta 22.10.2004 01:33 / 00:33
kotyara:
Ага… тока мнения и советы… Вы сами то в это верите?! Тогда пройдитесь по страницам Наталии еще раз, ну не только там советы и мнения.

ответить  Veta 22.10.2004 01:36 / 00:36
Виктор Андреев:
Вас я тоже, извините, не поняла… По Вашему посещаемость и есть успех и оценка работы?!

ответить  kotyara 22.10.2004 01:38 / 23:38
Veta: Если её работы вызывают смех, непонимание, недоумение и являются почвой для приколов- она сама это выбрала… с первой пары-тройки работ можно было понять и оценить свои возможности… но если охота- пусть тогда и дальше читает, может научится. а как иначе? ...
хвалить?- тогда вообще ничему не научится. Вы так не думаете?

ответить  uksus/eddik 22.10.2004 01:44 / 23:44
kotyara: Для многих похвала — лучший учитель.
Заметили я практически не пишу плохих отзывов, так как считаю, что не имею права.А потому лучше промолчу. Единственный раз когда я написал плохой отзыв был в Питере на выставке И.Глазунова. Это было давно. Лет 15 назад. Одна женщина прочитав моё мнение сказала, что лучше промолчать, а не критиковать.

ответить  kotyara 22.10.2004 01:49 / 23:49
uksus/eddik: для многих похвала- ложная тропинка в джунглях… заведёт- не выведет…
у каждого своё мнение.Вы хвалите, я критикую, кто-то просто молчит… пусть автор сама решает, кого слушать- думаю так.

ответить  Veta 22.10.2004 01:52 / 00:52
kotyara:
Мое мнение по поводу работ, и так ясно. Как и ясно не желание исполнителя менять что-либо…. Потому как я, например, ну не знаю, как можно научиться без какой-либо литературы и Художественных учреждений… Может Наталия знает больше нас с Вами, это уже ее право. Если ей так хорошо, ради бога. Но подобные отзывы «советы», по-моему, в первую очередь унижают нас же с вами.

ответить  uksus/eddik 22.10.2004 01:54 / 23:54
kotyara: Я выразил свою точку зрения. А вообще, как я понимаю это личное дело каждого. Но мне кажется если ребёнка щемить, то он почувствует себя ущербныим. Если щемить того. кто просто выплёскивает свой внутренний мир теми способами которые ему доступны ( так как он это умеет делать),то человека можно сломать. А сломать человека очень легко. Стоит ли это делать в нашем не простом мире?

ответить  kotyara 22.10.2004 01:58 / 23:58
Veta: я считаю, что рисовать- это в некоторой степени, как композитор, певец… в общем моё глубокое убеждение, что невозможно научиться слышать музыку- это просто надо чувствовать… так же невозможно научиться рисовать, если не дано, ... ни литература, ни школа не помогут глобально…это просто надо чувствовать. Нет, конечно, если работать и оттачивать технику- всё возможно, но пока этого не видно…

ответить  uksus/eddik 22.10.2004 02:04 / 00:04
kotyara: Согласен!

ответить  kotyara 22.10.2004 02:04 / 00:04
uksus/eddik: Я думаю, что Наталью сложно сломать так же, как сложно убедить её в её неумении рисовать.

ответить  kotyara 22.10.2004 02:04 / 00:04
uksus/eddik: Я думаю, что Наталью сложно сломать так же, как сложно убедить её в её неумении рисовать.

ответить  uksus/eddik 22.10.2004 02:07 / 00:07
Что значит "неумение рисовать"? Человек выплёскивает чувства, так как умеет или считает нужным.
Про Маяковского говорили, что он не умеет писать стихи. Про Битлов говорили, что они не умею играть итаких примеров тысячи.

ответить  uksus/eddik 22.10.2004 02:10 / 00:10
kotyara: Кстати. я думаю многие из здесь присутствующих помнят статью "Рагу из Синей Птицы" о Машине Времени и Макаре. Там про них тоже писали. что музыка наивна, а тексты вообще говно.

ответить  Veta 22.10.2004 02:12 / 01:12
uksus/eddik:
Знаете, я вот, например чувства выплескиваю так… сажусь за руль, и на газ…. Тока давайте не будем называть это искусством. Все же разница есть. Между выплескиванием и вкладыванием чувств в работу, заставляя ее жить.

ответить  kotyara 22.10.2004 02:13 / 00:13
uksus/eddik: не надо примерить известных людей. Здесь не тот случай, определённо.

ответить  uksus/eddik 22.10.2004 02:14 / 00:14
Veta: Хорошо нажать на газ — это искусство.

ответить  kotyara 22.10.2004 02:15 / 00:15
Veta: дааа… меня в последний раз такой "на газ":(.. машина до сих пор в ремонте:(((
а вот про работу- согласна…чувств нет… жизни нет- это точно.

ответить  uksus/eddik 22.10.2004 02:17 / 00:17
kotyara: Когда то Известными были Неизвестными. И не всем же быть известными. Я например до сих пор считаю, что Битлы были не самая классная команда того времени, но попали в нужное время в нужное место.

ответить  Veta 22.10.2004 02:17 / 01:17
uksus/eddik:
Или мастерство???? Не одно и тоже…
Еще, знаете, от технических данных машины зависит…

ответить  Veta 22.10.2004 02:18 / 01:18
kotyara:
Машину жалко:))))

ответить  kotyara 22.10.2004 02:18 / 00:18
uksus/eddik: я Битлов вообще терпеть немогу!

ответить  uksus/eddik 22.10.2004 02:19 / 00:19
kotyara: Я после неумелого нажатия на газ три месяца в клинике пролежал. Врачи говорили, что к креслу прописан до конца… Нечего. Бегаю. :))
Давайте замнём эту тему. А?

ответить  uksus/eddik 22.10.2004 02:19 / 00:19
kotyara: Вот! И я тоже самое. Но многие нас с тобой с г… за это съесть могут :))

ответить  Veta 22.10.2004 02:28 / 01:28
uksus/eddik:
Ну по-моему Вы мне выбора то не оставили…. Я правильно поняла, и сообщение адресовано мне?????
Что ж, давайте замнем.
Всем сладких снов.

ответить  Julay 22.10.2004 02:41
kotyara: Ваши слова: "Я думаю, что Наталью сложно сломать так же, как сложно убедить её в её неумении рисовать." Не буду с Вами спорить. ДА! СЛОЖНОЕ И КРОПОТЛИВОЕ ЭТО ДЕЛО УБЕЖДАТЬ! )))НЕ ЛОМАТЬ! ОТМЕТЬТЕ!!! СЛОМАТЬ — ЛЕГКО!!! А УБЕЖДАТЬ!!! Давид Мзареулян ПРАВ НА 200 %. ТОЛЬКО ФОРМА ИЗЛОЖЕНИЯ — УБЕЖДЕНИЯ БЫЛА НЕ ОЧЕНЬ КОРРЕКТНА. ВСЕГО ЛИШЬ!!!

ответить  uksus/eddik 22.10.2004 02:42 / 00:42
Veta: Да Вам.
Приятно было пообщаться. Спокойной ночи.
Заходите на огонёк, а я к Вам зайду, коль не против :)

ответить  Таюта 22.10.2004 09:41 / 08:41
Хм… не могу пройти мимо… Малевич, это, конечно, хорошо… Ван Гог тоже не плохо, хоть он и каракули по мнению всех окружающих рисовал-мазюкал… А сколько было гонений на этих бедных импрессионистов… Бог с ними. Сейчас речь не о них. Я тоже не великий мастер, а только учусь. И слава богу, что не имею никакого худ. образования. Я поняла это после прочтения этой страницы… Вот только моя последняя работка с виноградом родилась в моей голове после того, как я увидела хрустальный виноград Наталии. Ну… просто так получилось. Скачала эту картинку и поставила перед глазами. Свечу хотела сделать :). Значит, что-то в ней было? В той работе? В хрустально-голубом винограде?
Я просто мимо проходила. Услышала скандал. И просто свои мысли зафиксировала. Не вынося никаких оценок :).

ответить  Sasha Ginzburg 22.10.2004 09:46
Нарисовано несколько детско, но приятно.
Хотя, не мне говорить о детскости.

ответить  vorobushek / адрес e-mail 22.10.2004 11:10
простите… вопрос модератору.. а где мой отзыв? вчера — был. сегодня — отсутствует… не понимаю… удивоение всему тут происходящему было высказано вполне корректно, на русском литературном языке, без "бля"...
или тут позволено высказываться только избранным?

ответить  Наталия Это (автор) 22.10.2004 14:41
uksus/eddik: kotyara: Veta: Sasha Ginzburg: Таюта: Julay: Большое спасибо за поддержку. Вы правы, меня сломать трудно, но неприятных минут я получила сполна. Да я согласна, что рисую не профессионально. Согласна с тем, что мои работы, скорее всего не достойны называться правильными и умелыми — но я считала, что на этом сайте каждый в праве выставлять то, что считает своим самовыражением. Быть может мне стояло, перед тем, как выставляться тут — ознакомится с правилами сайта получше. На данный момент — я не очень представляю себе — что мне делать? Многим мои работы нравятся — и это не самолюбование, а просто этот "мой мир", по-детски простодушный, кому-то также близок) Я приветствую любую критику — мне она приятна и полезна, но когда меня пытаются втоптать в грязь с криками, что я бездарь — это стерпеть трудно… У меня другая манера выражения рисунка. Профессионалов и без меня хватает. Я не против учится, я учусь на ваших замечаниях, но и не хочу уходить от своего я, чтобы не сливаться с общей массой. Спасибо еще раз всем, за понимание.

ответить  Наталия Это (автор) 22.10.2004 14:46
Давид Мзареулян: Давид, я тоже бы хотела извиниться перед Вами, за некоторую горячность и со своей стороны. Было бы приятно остаться на Вашем сайте, т.к. он один из самых грамотно технически выполненных и если можно так выразиться "живых" в инете. Но быть бездейственной целых три месяца = для меня очень трудно.
С уважением, Наталия.

ответить  kotyara 22.10.2004 14:55 / 12:55
Julay: А кто не согласен с Давидом… просто убирать ни к чему, если автору нравится читать немягкие мягко говоря комменты, значит ей это что-то даёт… я считаю: пусть!
Наталия Это: прийдётся учится;-)!!!

ответить  Александр Клочков 22.10.2004 19:10
Наталия Это: поддрерживаю. переживаю.

Девушка с петлей на шее:)

ответить  deep 22.10.2004 20:16
и где здесь арткритика

ответить  Julay 22.10.2004 20:37
kotyara: так я об этом и писала! :) О толерантности на сайте. Применение такого радикального метода, как удаление работ автора, не всегда правильно, на мой взгляд. Тем более применительно к начинающим молодым художникам. Но и самим художникам надо более критично относится к своим работам и выставлять не все подряд, что выходит из-под пера или кисти, а только самое лучшее… мы должны уважать друг друга… Это мое мнение. Может быть я не права, но я так думаю.

ответить  Девушка с петлей на шее 22.10.2004 21:11
Александр Клочков: Не смейся. Сейчас я буду всем популярно объяснять свою точку зрения.
kotyara, uksus/eddik, Давид Мзареулян, и все те, кому это интересно, и кого это затрагивает, а так же моя наилюбимейшая Fertt!
Г-д Давид уже однажды удалил одну из моих работ(да, соглашусь, плоховатенькую), с резкими словами, с критикой и обидами. Я ему объяснила, что мне как человеку неприятно, он извинился, и я так же извинилась. Теперь это вновь повторяется. Я надеялась, что наш всемиобожаемый модератор чуть-чуть сделает какие-то выводы. Жаль. Просто этот человек со временем теряет моё уважение, хотя вряд ли ему нужно уважение какой-то ученицы. просто я высказала свою точку зрения. Вы, Давид, не обижайтесь и не злитесь и не психуйте, это всего лишь мое мнение. Я думаю Вас оно мало волнует, но просто подумайте.
И конечно, выгоняние с сайта и последующее БЛАГОРОДНОЕ прощение провинившегося автора на остальном фоне кажется действительно благородным.
З.Ы. Лекс, может как автор Наталия не вовсем сформировалась и хороша, как Давид, но она ЧЕЛОВЕК. А Давид МОДЕРАТОР, Давид, хотите — выгоняйте меня.

ответить  NNkikkoman 22.10.2004 21:19
Девушка с петлей на шее: Julay: deep: kotyara: Наталия Это: Sasha Ginzburg: uksus/eddik: УРА, ТОВАРИЩИ!!! Будем работать дольше? ;)))

ответить  NNkikkoman 22.10.2004 21:21
NNkikkoman: Извините, опечатка… Будем работать ДАЛЬШЕ? ;)))))))))

ответить  kotyara 22.10.2004 21:30 / 19:30
Девушка с петлей на шее: Ого! только одну???!!!- это искренне удивляет:)!...как показала жизнь: модератор- тоже человек, а не только модератор!Александр Клочков: а конкретные переживания слабо написать?!
NNkikkoman: будем работать ДОЛГО… без очепяток!!! Во всяком случае надеюсь, что автор постарается:)сократить этот срок на постепенное "дальше"- продвижение!!!

ответить  Veta 22.10.2004 21:33 / 20:33
kotyara:
«очепяток»….. Слово конечно:)))))) почти местный афоризм.

ответить  Холодный Lyka 22.10.2004 21:33 / 20:33
Вот за это я и нелюблю демократию.

ответить  Девушка с петлей на шее 22.10.2004 21:43
Стоит высказать свое мнение, как его тот час же критикуют. У нас тут все критикуют… Даже мнение.

ответить  NNkikkoman 22.10.2004 21:49
Предложение!!! Зафиксировать обсуждение данной работы в Книгу Рекордов Геннеса. Как самое длинное. Прочитав его ещё раз от начала и доконца, осталось чувство, что просмотрел целый мексиканский сериал. ;)))

ответить  kotyara 22.10.2004 21:53 / 19:53
NNkikkoman: :)))!!! Супер!!! в книгу рекордов "Иероглифа- Hiero"!!!

ответить  Девушка с петлей на шее 22.10.2004 21:56
NNkikkoman: Супер идея!!! Кидаем в чат и на всякие работы ссылку с предложением зайти и оставить свое мнение еще!!
kotyara: Книга рекордов Хиеро? Создадим?

МОДЕРАТОРАМ: Поступает предложение создать книгу рекордов Иероглифа! Подумайте об этом!

ответить  NNkikkoman 22.10.2004 22:03
kotyara: Девушка с петлей на шее: ДА, ДА, и есчо раз ДА!!! Amen!

ответить  kotyara 22.10.2004 22:04 / 20:04
Девушка с петлей на шее: на Форум!!!
У меня немного искажённая реальность: детский раздел создать!всем кому меньше 20!... идёт?...а тожеж ведь смотреть больно, а переживательно… а так бы всем всё понятно стало!

ответить  kotyara 22.10.2004 22:07 / 20:07
NNkikkoman: предлагаю создать раздел: "как ненадо рисовать…" нет! "так творить ненадо"! и пусть народ голосует!

ответить  uksus/eddik 22.10.2004 22:14 / 20:14
Слава богу! Мир воцарился. Все довольны? Оторвались?
Но мне кажется, что есть люди которые не удовлетворены развязкой. Вчера Gedevani получил откровенное посылание на http://lleo.aha.ru/na/... и мне кажется, что МОДЕРАТОР чисто по мужски должен принести свои извинения. Конечно интернет приносит ощкщение безопасности, но наверное пользоваться этим .... не стоит.

ответить  kotyara 22.10.2004 22:23 / 20:23
uksus/eddik: Я так не считаю, ваш Gedevani сам матом кроет по-немецки дай бог кому!!! я так ругатьсяч не посмею по мелко-безобидному поводу:((( и я, как гражданн "Дойчланда", сохранив все его послания могу вообще на него в суд подать… одно утешает: этот господин совершенно не может корректо выражаться по-немецки, о чём свидетельствуют его выпады в пейджере… Gedevani хорошо снимает, не более и то иногда…а примитивно- посредственнен — постоянно!!!

ответить  uksus/eddik 22.10.2004 22:25 / 20:25
kotyara: Я не хочу открывать новую тему. Но считаю, что МОДЕРАТОР как человек управляющий этим сайтом не должен портить свою репутацию "посыланиями" .

ответить  Сергей Адамский 22.10.2004 22:44 / 21:44
uksus/eddik: Прочел ВСЕ написанное и удивился; неужели больше не о чем говорить такому колическту столь достойных людей? Согласитесь — самая обсуждаемая работа — своего рода "лицо сайта"...

ответить  Veta 22.10.2004 22:52 / 21:52
uksus/eddik:
О, буду сотой.
Не…. Замяли так замяли…:))))))))))

ответить  uksus/eddik 22.10.2004 22:57 / 20:57
Veta: :))) ВСЁ.

ответить  Александр Клочков / адрес e-mail 22.10.2004 23:23
Девушка с петлей на шее: не смеюсь. это улывка, а не усмешка. разные веСЧи.
kotyara: фиг вам провокацию!!:))

ответить  Илья Лубенский 22.10.2004 23:45 / 20:45
Сообщение модератора:
Есть предложение: дискуссию, не относящуюся к обсуждению данной работы перенести в другое место. Например в форум.

ответить  Илья Лубенский 23.10.2004 01:58 / 22:58
Сообщение модератора:
Попробую выразиться более ясно. Все дальнейшие комментарии, не являющиеся обсуждением работы, будут удаляться.

ответить  miroir de lac 24.10.2004 01:17
вот подумалось:
если бы мой ребенок (5 лет) принес мне эту работу, что бы я подумала и что бы сказала…
подумала бы — фрукт в интересном и неожиданном ракурсе, но композиция тупая((( цвета не видит, никаких теней и полутонов… наверное, рисовать не будет((( жаль…
сказала бы — посмотри еще раз на свечу, на ее пламя — смотри, — оно разных цветов, какое оно внутри? какое на конце? посмотри, каждый предмет отбрасывает тени. не засовывай виноград под бокал, а если засунула, то бокал не будет ровно стоять… и смотри какие красивые отблески в вине от пламени. А еще ты можешь зайти с другой стороны стола — может быть, с той стороны будет интереснее свето-тень. И виноград висит у тебя в воздухе. И виноград не одного цвета весь — приглядись… смотри, как много цветов в одной виноградине, на ее поверхности))
ну и тд и тд А потом я еще учу своего ребенка уметь отличать хорошие свои работы от плохих и не бояться уничтожать ту фигню, которую моя дочь рисует в большом количестве. А еще нужно уметь перерисовывать, перерисовывать, перерисовывать.
Я бы сказала ей — иди ПЕРЕРИСОВЫВАЙ
Изо дня в день ПЕРЕРИСОВЫВАЙ
Вообще, я очень строгая мать

ответить  Наталия Это (автор) 24.10.2004 01:28
miroir de lac: Мама не должна быть строгой — она должна ценить все попытки ребенка самовыражаться и никогда не пытаться подбить под себя; и не называть не одну его работу тупой, а помогать ему совершенствоваться мягким, но действенным советом.

Единственное за что спасибо Вам в этой рецензии — за подробное описание как надо подходить к рисунку, так что спасибо Вам за визит)))

ответить  miroir de lac 24.10.2004 01:38
Наталия Это: ну у меня трое дочерей — так что мама со стажем)) Мать должна любить детей и быть справедливой, а строгой нужно быть обязательно (но это к работе не относится и говорить о воспитании можем в другом месте)
А про тупость работы у меня слов не было)))) Я сказала, что ПОДУМАЛА бы, что тупая КОМПОЗИЦИЯ))) А вслух я бы плела про блики-тени-кожуру.
И вообще я еще и нервная))) за искусство могу и убить. И мягкий совет я по одному разу привыкла давать)))
Так что — рыдать и перерисовывать, рыдать и перерисовывать. Вспоминается Дали с его советом: "Художник, рисуй!" — первое правило.

ответить  Наталия Это (автор) 24.10.2004 01:43
miroir de lac: Буду стараться, но равняться на Дали трудно. Но рыдать? — не вижу причины… пока улыбаюсь. Спасибо за совет — мне он полезен..

ответить  uksus/eddik 25.10.2004 17:58 / 15:58
Наталия Это: miroir de lac: У меня тоже трое и все трое ходят в худ.школу. Здесь очень интересный подход. Им дают рисовать как ребёнок хочет и что хочет, но ребёнок должен объяснить почему он нарисовал так а не иначе. Позже им начинают объяснять технику… Но не давят. Они считают, что нет необходимости делать из ребёнка профи, но есть необходимость научить ребёнка самовыражению через ИЗО. Видимо это правильно.

ответить  uksus/eddik 25.10.2004 18:01 / 16:01
продолжу. Так же точно обстоит дело и с музыкой.
Знаете, что интересно? Все мои знакомые в свободное время рисуют и играют на различных муз.инструментах. Да, они не профи, но умеют оттянуться в том, что они делают. А это важно.

ответить  Наталия Это (автор) 25.10.2004 23:02
uksus/eddik: Следует ли из этого вывод,что мне разрешается оттянутся тут по-полной? (улыбаюсь). Спасибо за поддержку и понимание.

ответить  uksus/eddik 26.10.2004 02:58 / 00:58
Наталия Это: В данном случае я просто постарался поставить точки над всеми И. Подход у всех свой.

ответить  Pavel 26.10.2004 06:21 / 13:21
Ого!!! Собрать бы всех участников в реальной обстановке. Вот бы галдеж был… :)

ответить  uksus/eddik 26.10.2004 10:54 / 08:54
Pavel: :))Повеселились бы.

ответить  Sasha Ginzburg 26.10.2004 14:46
Организовать конференцию по теме "Что делать с нетипичным самовыражением, отсутствием навыков и желанием продолжать".
Господа! Дайте человеку возможность учиться! Посмотрим на себя — среди нас нет Ван-Гога, нет Сальвадора Дали. Мы здесь все рисуем по большей части для себя и общаемся.

ответить  kotyara 27.10.2004 15:13 / 14:13
miroir de lac: и у меня трое… тоже пока что нервничаю, но если бы мой, в будующем выросший, сын 5 лет (ему ещё2) принёс такое- я сочла бы его гениальным и талантливым… если бы он, будучи мальчиком лет 10 принёс бы мне это на "показать" я бы сочла его бездарным…как тонка и неуловима грань между "случайно упп-с" и "громко…" (произносить мне воспитание не позволяет- достаточно и так)
Наталия Это: а то???!!! думаете: ради вашей "одарённости" весь этот рекордовый бред!!! Люди ждут зрелищ и наслаждаются "пищей" языка:)))! Вы на алтаре!!! Ещё не слышны звуки апплодисментов?!

ответить  Наталия Это (автор) 27.10.2004 15:18
kotyara: Вы думаете мне нравится такой поток масс? ошибаетесь ))
постоянный "понос" на моей странице и в частности с Вашей стороны — уже порядком надоел.Я не вижу полновесной критики от Вас — а только жажду боя и извращенное желание поглумиться — самоудовлетворяйтесь в другом месте плиз)
Простите, но более лояльной к Вам быть не хочу — устала)

ответить  Pavel 28.10.2004 04:14 / 11:14
kotyara: пробное кадрирование продолжается…
фрукт стал очевидно- напряжённей выглядеть! Ну вы даёте1 да народ просто с ума сойдёт…
Удивительно, Вы были правы… Народ и правда с ума сходит.

ответить  kotyara 29.10.2004 22:57 / 20:57
Pavel: Поздравляю! Вы уже услышали апплодисменты!!!:)
Наталия Это: мне образование позволяет треннинг в этом месте:) Спасибо!!!

ответить  Zander 31.10.2004 13:30 / 16:30
Это абсолютный рекорд по числу комментариев, с радостью добавляю еще один ведь комментарии показатель интереса, а интересом это произведение пользуется большим!!!

ответить  Наталия Это (автор) 01.11.2004 09:30
Zander: -;) да уж…

ответить  Сергей Орлов 02.11.2004 19:05
Sasha Ginzburg: Как Вы скопом оскорбили всех собравшихся, а никто не ответил. Че за наезды? Посмотрим на себя — среди нас нет Ван-Гога, нет Сальвадора Дали.
А вот это что, хуже?
/2053049 Кошка и ее девушка [без названия] Порожденные мраком... Glass Girl /2051864

ответить  Наталия Это (автор) 02.11.2004 23:35
Сергей Орлов: А я в перечисленном Вами списке какое место занимаю? (шучу)
Все работы красивы и авторы, достойны признания своих почитателей, как и любой другой автор. Если есть хотя бы один человек, кому нравится твоя работа — это уже хорошо) Удачи всем и дай бог кому-то или всем стать такими же знаменитыми — только время может показать ЭТО…

ответить  miroir de lac 04.11.2004 16:17
Сергей Орлов: То, что Вы показали нам в качестве примеров, несомненно хуже и Ван Гога, которого я очень люблю и хорошо знаю, а также несомненно хуже Сальвадора Дали, которого не очень люблю, но признаю его талант художника. (Надеюсь сами авторы вышеозначенных работ на меня не в обиде, так как, надеюсь, они сами видят, что по технике до Дали им очень далеко, а до Ван Гога с его яркой индивидуальностью и подавно). И не надо лохматить бабушку))))

ответить  kotyara 05.11.2004 22:32 / 20:32
miroir de lac: Ван Гог(а) я лично терпеть немогу и до сих пор непонимаю его место в искусстве, а Дали- да!!! это гений…
Неудержалась:(

ответить  Zander 09.11.2004 14:34 / 17:34
Обожаю эту картинку!!!!
kotyara: Что с тобой та стала как зомби….

ответить  Zander 12.11.2004 10:40 / 13:40
Наташа меня вот что интересует сколько просмотров было на эту работу?

ответить  Наталия Это (автор) 12.11.2004 10:42
Zander: 948))) как дойдет до 1000 — выставлю на продажу — с приложением в виде распечатки рецензий за отдельную плату))) (шучу конечно))

ответить  Zander 12.11.2004 11:04 / 14:04
У меня на все работы всего в два раза больше, поклон и речпект!!!!

ответить  Девушка с петлей на шее 12.11.2004 11:41
Я вот что подумала: на этой странице огромное кол-во отзывов, просмотров, критики… А в итоге-то что?
Вот ответ: Наталия осталась на сайте, улучшается во всех направлениях, как мне кажется, разница видна, никто из высказавших плохое или хорошее ничего не добился и не получил… Ну зачем же тогда весь сыр-бор? Не понимаю я людей… Маленькая, наверно, еще…
Наталия, подумайте, чем могло быть обусловлено Ваше "улучшение"? Может, вы перестали брать такую высокую планку, и стали рисовать по силам? Мне кажется так. И еще — у Вас, мне кажется, не выходит живопись и рисунки детей. А простые карандашные рисунки мне кажутся очень удачными. Поэтому — предлагаю Вам следующее: не выставляйте больше живопись, получите только ... Да-да, именно это:)))

ответить  Сергей Орлов 12.11.2004 11:47
Девушка с петлей на шее: Наталья осталась, kotyara не осталась…

ответить  uksus/eddik 12.11.2004 11:50 / 09:50
Сергей Орлов: А где Котяра?

ответить  Наталия Это (автор) 12.11.2004 11:52
Девушка с петлей на шее: Время покажет…

ответить  Наталия Это (автор) 12.11.2004 11:53
Сергей Орлов: кстати и правда — где боевая kotyara ? — давно ее не вижу и работ ее нет) что случилось???

ответить  Девушка с петлей на шее 12.11.2004 12:02
А действительно, где?

ответить  С Орлов 12.11.2004 13:31
Что случилось? По-видимому ей было невыносимо выставляться на одном поле с Вами. Видите в ее последнем комментарии "не удержалась"? Она тогда очень старалась смолчать, убрала с сайта все работы кроме фотографии "Зад шмеля". Еще несколько дней повисела. Графья Горецкие и Тудаблин с ней там много разговаривали. У них спрашивайте.
Кстати, заметили, что и Арам Нерсесян стал мало говорить? Так что результат обсуждения все же был. Кто-то кого-то выживает.

ответить  Наталия Это (автор) 12.11.2004 13:40
С Орлов: не думаю, что причина в этом) странные у Вас выводы. И что значит рядом с нами? А насчет того, что Арам мало говорит — не видела вообще его много говорящим…только !!! и все) быть может до моего появления тут и было что-то иначе — но не думаю, что я тут что-то изменила или кто-то другой.

ответить  uksus/eddik 12.11.2004 13:43 / 11:43
А вот ещё Gedevani перестал выставлять свои работы и ушёл с сайта.

ответить  Наталия Это (автор) 12.11.2004 13:45
Мне кажется люди уходят не из-за других авторов — причина в ином…наверное) А Gedevani — почему ушел?

ответить  uksus/eddik 12.11.2004 13:47 / 11:47
Наталия Это: Он твёрдо встал на Вашу сторону… и был послан…

ответить  Наталия Это (автор) 12.11.2004 13:49
uksus/eddik: получается все-таки я причина)) мне жаль.. честно) и зачем все это?... может он вернется?

ответить  С Орлов 12.11.2004 14:15
Да, раз уж я продолжаю дискуссию на этой работе — хочу извиниться перед miroir de lac за Ван-Гога, взятого для полноты цитаты. Я в нем не секу. А Дали, на мой взгляд заслужил такую компанию.

Наталия Это: Вы что, не заметили, что она была взвинчена гораздо больше Вас? Хотя Вы правы, причина не в этой работе, причина в устройстве котяры. А Ваша работа — повод. Был еще один повод — появление http://hiero.ru/Kater'а и его первые комментарии. Но у него не было выставлено работ, и война шла на работе Zandera. Но память о вашем off-topike была жива и народ в войну не ввязадся.

Наталия Это (автор) 02.11.2004 23:35
Сергей Орлов: А я в перечисленном Вами списке какое место занимаю?
Эту работу уже сравнивали с Черным квадратом. Только я не в ругательном смысле — я оч. уважаю ЧК и посвятил ему серию. Одну из двух моих, между прочим. Это точка отсчета. Кризис. После него легче дышится.

ответить  Наталия Это (автор) 12.11.2004 14:23
С Орлов: Мне весьма жаль, что все пришло к такому финалу…без нее — тут стало мене напряженно и интересно. да и как автор — она очень талантлива и все ее работы мне нравились своей яркой и непохожей чувственностью) быть может — она вернет все и сама вернется) с глубокой к ней симпатией!

ответить  Девушка с петлей на шее 12.11.2004 14:37
Да… Обидно… Я действительно плохо знаю людей…

ответить  uksus/eddik 12.11.2004 14:46 / 12:46
Видимо это нормальный процесс. Если мы и затронули Ван Гога. Малевича и других великих. то это было сделано ради символического сравнения. Обидно было видеть личностные выпады и неуважение к авторам. Всё же каждый делает, то что он делает и каждый имеет право смотреть или не смотреть работу. Вообще это урок. Урок всем. Будем надеяться, что ушедшие вернуться. И надо постараться помнить о том, что порой мы можем ранить человека сами того не желая. :)))




Автор разрешил комментировать свои работы только пользователям сайта






 
  © «Иероглиф» (контакты)
  © 1998-2026 Давид Мзареулян, Сергей Козинцев
  Права на все работы, опубликованные на сайте, принадлежат их авторам

  Информеры для вашего сайта



Фотобанк Лори
Рейтинг@Mail.ru