фотография, цифровая фотография, цифровая печать, фотопечать, живопись, постеры, рисунок, оформление
.
ИЕРОГЛИФ
Фотобанк Лори: лицензионные изображения и фотографии
Форум
http://Hiero.Ru
[вход для пользователей]
Начало Продажа работ Форум Библиотека Старая Галерея
показать меню
Форум
[вернуться в форум]

Gav – 24.02.2010 11:45
Приглашаем на выставку "Художники - детям"

Издательский дом "Фома" и Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева представляют выставку

"Художники — детям"

С 3 по 20 марта 2010 года
Открытие выставки и презентация детского книжного проекта "Настя и Никита" – 3 марта в 18-00 часов.

Выставка "Художники — детям" представит зрителям около 50 иллюстраций к новому проекту ИД "Фома" — детской книжной серии "Настя и Никита".

"Настя и Никита" — уникальный проект, авторы и создатели которого ориентируются на традиции русской и советской книги. Серия задумана многоплановой — это и детские стихи, и научно-популярные тексты, и биографии выдающихся русских деятелей, и, конечно же, рассказы и сказки для малышей. Каждая книга создается в тесном сотрудничестве с молодыми писателями и художниками, которые работают над оформлением, руководствуясь идеями возрождения классической иллюстрации, вдохновляясь лучшими образцами — работами Конашевича, Лебедева, Кочергина, Монина, Пивоварова и многих других.

Книги серии «Настя и Никита» уже заслужили много добрых слов со стороны как читателей – родителей и малышей, так и профессионального сообщества – критиков и художников. Создается ощущение, что в обществе, наконец, возник «социальный заказ» на хорошую отечественную детскую литературу в сопровождении качественных, сделанных с душой, иллюстраций.

На выставке зрителям будут представлены серии работ к сказкам «Коврик» С. Усачевой, «Корнюшон и Рылейка» И. Малышева, «Король улиток» Н. Ключаревой; рассказам «Прощай, Терминатор!» М. Яковлева, «Щенок Засоня» прот. Н. Агафонова, стихам А. Ерошина и другим произведениям.

Среди авторов иллюстраций — Мария Заикина, художник театральной творческой мастерской Академии Художеств РФ; Валерий Кожин – режиссер-мультипликатор, участник многочисленных выставок; Екатерина Гаврилова – дипломант конкурса Минпечати «Образ книги», организатор более 10 выставочных проектов в Москве и области; Мария Арадушкина – художник-мультипликатор, член Подольского объединения художников и многие другие.

Адрес: Москва, Москва, Бобров пер., д. 6, стр.1, выставочный зал Библиотеки-читальни им. И. С. Тургенева. Проезд до станции метро "Тургеневская", "Чистые пруды", "Сретенский бульвар".
Часы работы — понедельник-пятница — с 12:00 до 20:00, суббота — с 12:00 до 18:00, воскресенье — выходной.

Интернет:
http://book.foma.ru
http://www.turgenev.ru

Контактный телефон: +7 495 625-48-89
[ ответить ]
[прямые ответы (1)]





 
  © «Иероглиф» (контакты)
  © 1998-2024 Давид Мзареулян, Сергей Козинцев
  Права на все работы, опубликованные на сайте, принадлежат их авторам

  Информеры для вашего сайта



Фотобанк Лори
Рейтинг@Mail.ru