фотография, цифровая фотография, цифровая печать, фотопечать, живопись, постеры, рисунок, оформление
.
ИЕРОГЛИФ
Фотобанк Лори: лицензионные изображения и фотографии
Форум
http://Hiero.Ru
[вход для пользователей]
Начало Продажа работ Форум Библиотека Старая Галерея
показать меню
Форум
[вернуться в форум]

Давид Мзареулян – 23.12.2009 02:06
Re: вопрос фотографам HDRI
  › › ›   в ответ на: вопрос фотографам HDRI – Rale

Снимаю довольно часто, когда перепад яркости у сцены слишком велик. Снимается эксповилка, потом сшивается в специальной программе.

Я предпочитаю enfuse — это не совсем «честный» HDR, зато и снимки не выглядят как говном нарисованные (как это обычно бывает после какого-нибудь Фотоматикса). Enfuse работает вот так: http://www.erik-krause.de/blending/ (пример с лампочкой — 17 ступеней): на вход подаются картинки, снятые с разной экспозицией, и программа берёт от каждой картинки те места, где в данной точке лучше контраст/цветность/яркость. Т.е. не делается попытки перегнать всё в физические единицы, а потом сплющить, а просто из частей собирается картинка наилучшего вида. Там же есть и утилита для автовыравнивания кадров — т. е. можно нащёлкать серию с рук, потом автоматически выровнять и склеить в HDR.

Несколько моих: http://lori.ru/991789, http://lori.ru/612149, http://lori.ru/590260, http://lori.ru/590068 (в метро вообще перепады яркости бешенные, в один кадр загнать трудно), http://lori.ru/231964, http://lori.ru/231261. Не то чтобы что-то выдающееся, но позволяет спокойно снимать и не бояться провалов ни сверху ни снизу.
[ ответить ]
[прямые ответы (3)]





 
  © «Иероглиф» (контакты)
  © 1998-2024 Давид Мзареулян, Сергей Козинцев
  Права на все работы, опубликованные на сайте, принадлежат их авторам

  Информеры для вашего сайта



Фотобанк Лори
Рейтинг@Mail.ru