ИЕРОГЛИФ | Работы | |||||||||||||||||||||||||||||
http://Hiero.Ru |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||||||||||||||||||||||||||||
+ ещё 61 неизвестный
|
Автор разрешил комментировать свои работы только пользователям сайта и гостям с LiveJournal.com |
© «Иероглиф» (контакты) © 1998-2025 Давид Мзареулян, Сергей Козинцев Права на все работы, опубликованные на сайте, принадлежат их авторам |
|
А я был в полной уверенности, что это постановочный кадр…
О голубях уже молчу. Но ведь и столбы в реале стоят под прямым углом — а здесь вкопан под 45 градусов. Вероятно автор — чудак миллионер, раз у него есть средства на такие забавы, как оплата вкопа столбов под такими странными углами.
И провода идут к земле.
Постановка, несомненно. Дорогостоящая.
:)
во-первых и главных: случайно получилось — это не про то что на картинке, а про то, что две картинки диптиха были сняты в разные дни в разных местах и диптих как бы самоорганизовался. то есть я как бы сыграл роль эдакого слепого орудия рока, если хотите. хотя, по большому счету, все фотографы — тунеядцы, просто некоторые более часто нажимают на гашетку и обладают определенным чутьем или почти неограниченным хамством (как правило комбинацией последних).
во-вторых: если абстрагироваться от того что я имел ввиду в комментарии под работой и оттолкнуться от утверждения, что кадр постановочный, как правильно заметили некоторые комментаторы — на самом деле у меня иначе и не бывает, порой месяцами народ в кадр приходится загонять, я уже не говорю о других представителях фауны. должен заметить, что подход этот крайне контрпродуктивен — если двуногие безрогие гораздо легко идут на любые уступки и сделки с совестью за такие нелепые бабки, что мне давно уже даже не стыдно за человека, я давно уже человека перестал считать чем-то, с чем стоит считаться, то когда нужно выстроить на полотне предметы и явления, которые торговаться не обучены (представители киноиндустрии добиваются этого путем специальных эффектов, что для меня кажется пошлостью) — приходится обращаться за помощью к товарищам по ложе или черной магии (оба метода имеют как правило побочные эффекты).
в общем либо дорогостоящая х*йня чтобы народ рты раскрывал и падал в обморок, услышав цифры бюджета, либо поворот головы и мысль, вовремя посетившая носителя этой головы. настоящий шифу даже голову не будет поворачивать — внутри головы реальность вращать куда менее хлопотно, чем работать шеей.
простите за путанный ответ, спал сегодня много.