ИЕРОГЛИФ | Работы | |||||||||||||||||||||||||||||
http://Hiero.Ru |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||||||||||||||||||||||||||||
+ ещё 60 неизвестных
|
Автор разрешил комментировать свои работы только пользователям сайта и гостям с LiveJournal.com |
© «Иероглиф» (контакты) © 1998-2025 Давид Мзареулян, Сергей Козинцев Права на все работы, опубликованные на сайте, принадлежат их авторам |
|
вот интересная работа из гвоздиковой серии:
и хоть материал не нов.. (спички, гвозди).. идеи ограничиваются только фантазией..
я про то, как неодушевленные и банальные вещи (мусор даже можно сказать) становятся живыми.. автор вдыхает в них жизнь.. и сгорешие спички уже больше не мусор..
а я вот еще придумала.. перемешать сгоревшие спички с еще целыми.. и целые такие высокомерные.. прямые.. красивые.. важные.. они еще не знают, что вспыхнуть и сгореть легко.. а вот как потом жить…
я часто сравниваю любой поиск человека с подростковым периодом.. например, когда девушки только начинают пользоваться косметикой.. килограммы туши.. черные стрелки на блондинках.. вечерняя помада на губах в школе.. это смотрится смешно и вычурным.. но это поиск.. когда человек чем то только начинает заниматься, он всегда перегибает палку.. он перебесится и найдет золотую середину.. у каждого она будет своя.. главное чтоб окружающие не заставили его застрять на каком то этапе поиска..
нельзя человека подталкивать.. он может упасть… нельзя человека зализывать лестью.. он останавливается на достигнутом и боится идти дальше боясь лишиться лести, на которую подсел..
в любом случае, должны быть разные картины.. и с идеями… и просто красивости.. иначе мы пресытимся ими..
нельзя во всем искать смысл.. нельзя во всем видеть только красивую бессмыслицу.. нельзя идти наперекор своему внутреннему голосу..) удачи в новых работах..)
а что за техника??
И разве ж это техника? Это от беспомощности. Я совершенно не умею обращаться с тушью, а эту недокартинку хотелось сделать в технике типа Ваших натюрмортов (если б умела). Вообще-то это я к вам в ЖЖ когда-то заходила с анонимными комплиментами натюрморту с диссектором и — не без тайной мысли об этой спичечной идее — там же спросила, как такое делается. Но тушь-перо — это мне не по зубам, у меня в детстве все тетрадки в кляксах были. Так что купила просто ручку-маркер, для безруких вроде меня оказалось сносно.