Опять перебирал архив, нашел эту вот карточку с прелюбопытнейшею подоплекою.
Зима, Байкал, ветер закачивает волну под припай. Лед трескается с грохотом. Лежу на пузе, ставлю кадр. С совсем изрядным грохотом трещина под пузом проходит. Как лежал, так плоско взлетел, чуть повисел, отлетел в сторону, спустился на лед, встал, отряхиваюсь. Слышу сзади "кхе-кхе". Оборачиваюсь. Сразу нажимаю на кнопку, ибо рядом — возникший из ниоткуда тибетский лама, как позже выяснилось — настоятель одного тамошнего монастыря. Тож не вполне понятно, то ли стоит на льду, то ли висит. Глаза причем закрыты. Здороваюсь навсякслуч по английски. В ответ — на чистом русском, хоть и с монументальным акцентом — "Подсказите позалуйста, я тоцно знаю, сто вы знаете это место. Мне обязательно нузно найти место с самым плозлацным льдом. Пловедите меня, позалуйста, к этому месту."
Пентакс, Суперия 200, SMC 28-70/4 AL
| |
Владимир, вы тень не убирали от правой ноги?.