фотография, цифровая фотография, цифровая печать, фотопечать, живопись, постеры, рисунок, оформление
.
ИЕРОГЛИФ
Фотобанк Лори: лицензионные изображения и фотографии
Работы
http://Hiero.Ru
[вход для пользователей]
Начало Продажа работ Форум Библиотека Старая Галерея
+ ещё 77 неизвестных
Реклама

Фотобанк Лори: лицензионные изображения и фотографии
12.11.2004, 11:47 Компьютерная графика » Другое
Fight with your shadow
---------
 (кликните по изображению, чтобы открыть его в полный экран)



найти похожие по цвету работы
сохранить изображение

Fight with your shadow
из серии because it is my heart
автор: Александр Клочков

Тень — нечто противоположное тому, что человек акцентирует в своем сознании. Как несовместимое с избранной сознательной установкой, не допускается к проявлению в реальной жизни, и за счет этого в конечном счете образует достаточно автономную личность. Как правило, это — та часть личности, которая имеет негативные черты и которые человек пытается спрятать и от других, и от самого себя. Принадлежит к области личного бессознательного, но в благоприятных условиях может быть достаточно легко включена в содержание сознания. Осознать „тень“ — первый шаг индивидуализации. (псих. словарь)



ответить  Marik 12.11.2004 11:54
круто)))...и исполнение и задумка)

ответить  gella 12.11.2004 11:54
:)))

ответить  2man 12.11.2004 11:55
УХХ! Во как!
работа качественная такая, а главное идейно!
SUper!

ответить  Наталия Это 12.11.2004 12:00
неординарная задумка))

ответить  uksus/eddik 12.11.2004 12:18 / 10:18
Ваши работы всегда радуют. Спасибо

ответить  valeriy 12.11.2004 12:20
Как идея великолепно.Уровень глубокого философского размышления.Качество исполнения как всегда на высоте,но,на мой взгляд:)) художественные образы и антураж окружающей среды не совсем так сказать глубоко и точно раскрывает саму идею.Много отвлекающих моментов.

ответить  Oleg D 12.11.2004 12:38
:)

ответить  Александра 12.11.2004 13:11
Психология, философия…
Картинка несущая смысл — высоко/глубоко!
Приятно, Саш, видеть твой рост!
Хотя ты и так достаточно длинный;)))

ответить  Граф Горецкий 12.11.2004 14:02
Идея отличная!

Что до восприятия:
1. Тени чуть-чуть повёрнуты относительно вектора движения своих хозяев. Создаётся впечателние, что они как бы поворачивают торсы, чтобы толкающие соскользнули с них и сами свалились в "люки".

2. Конечно, многое тут мне непонятно и несёт наверняка смысл. А так хотелось бы чистоты образов: силуэты, тени, колодцы, антураж. Всё на светлом и слабо текстурированном.

Хот.

ответить  Графиня Горецкая 12.11.2004 14:15
Интересно! :)

ответить  Гимельфарб Ксения 12.11.2004 14:19
супер! исполнение/задумка 5+++!!!

ответить  Геннадий Сорокин 12.11.2004 14:45
Ну, очень глыбко, преочень ...

ответить  Sofia S. 12.11.2004 15:25 / 13:25
классная идейка :)...нравится :)

ответить  Александр Клочков (автор) 12.11.2004 16:59
ого! столько хвалебных отзывов! а я, вот, не доволен работой, она мне кажется недоработанной. но уже довольно долго над ней сидел и без особых изменений.. так ведь и забыть можно, с какой стороны в фотошоп входить.
на самом деле просто компьютер стал тормозить от непомерного размера картинки…

поэтому хотелось бы конструктивизма.

вот Граф Горецкий правильно заметил, с тенями проблемы. да, если буду исправлять, первым делом возьмусь именно за них. и про затемненность и не четкость: хотелось сделать на одной картинке и день и ночь, а еще и мятый, старый (сложенный 2 раза) лист картона. ну как же это все передать без затирания и затемнения?

valeriy: на счет перегруженности образами, мне уже говорили, стараюсь избавляться. все четыре ямы смысловой центр картинки и примеры возможных развитий ситуации.

Александра: только психология:) ты еще и баскидболистами мало общалась, у них рост огого!:)

2man: Наталия Это: uksus/eddik: Oleg D: Графиня Горецкая: Гимельфарб Ксения: Геннадий Сорокин: Sofia S.: Marik: gella:

ну и самое главное, спасибо всем похитившим!!!!

ответить  Александр Клочков (автор) 12.11.2004 17:11
—————————————————————————————————-
ну и про смысл.
тень, то определение тени, которое приведено в комментарии к картинке дал довольно известный психолог Юнг.
картинка же немного про другое. вначале хотел отобразить еще и 4 части души (противоречий, противоположностей…) человека (в такт четырем частям картонки), но не нашел подходящей под это психологической теории.

моя тень является почти полной противоположностью тени юнга:
2 изображения людей говорят о нашей слепоте и безрассудности, что мы сами иногда толкаем себя в “яму”. а в данном случае наши тени нам этого не позволяют.

танк, падающий (или почти упавший) символизирует проблемы войны, ненависти и многих других пороков. у них нет спасительной тени.

а цветок, растущий на переднем плане, символ перерождения (что-то про реинкарнацию… кажется) – полная противоположность танку.

вот.

может будет продолжение про “взгляд снизу” (“это был взгляд сверху”:)

ответить  Геннадий Сорокин 12.11.2004 18:40
Александр Клочков: Много здесь авторов интересующихся психологией, но это к слову. С технической точки не мне судить. ФШ не воспринимаю, как основной инструмент. Голова — вот главное. А здесь она есть. Поэтому люди и тянутся. (Помнишь: "Будь проще ..."). Лаконичность в современном мире — основной способ довести идею. У людей нет времени слушать, разглядывать детали. После третьего нравоучительного слова они снут. Поэтому рассыпай — не рассыпай символы по полю — не интересно их читать. Как бы бесподобно не было это сделано. Людям главное схватить мысль и с ней убёгнуть по другим делам. Вот если со взляда тебя правильно поняли или ощутили — это и есть талантливо.

ответить  Александр Клочков (автор) 12.11.2004 19:09
Геннадий Сорокин: конечно же вы все правильно сказали, получилось прямо как цитата из книги. но из книги не по фотографии и не по рисованию картинок. а из книги про рекламу. здесь не рекламные интересы (у меня во всяк случае). думаю, мне было бы приятоно, чтобы люди подолгу разглядывали, то, что я делаю.

ответить  Дмитрий Наумов 13.11.2004 07:32
Очень хорошо. Основательно.
Ёжик отличный.

ответить  Александр Клочков (автор) 13.11.2004 13:50
Дмитрий Наумов:))
ежик — символ одного оченьнехорошегоотеля, если кто его увидет, лучше пройти мимо. и по большой дуге.
но жуть какой фотогеничный!:)

ответить  Девушка с петлей на шее 13.11.2004 18:17
Евгений Шварц, "Тень", пьеса — почитай на досуге. Работа — класс!

ответить  Александр Клочков (автор) 13.11.2004 19:33
Девушка с петлей на шее: некогда. а когда есть время — лениво. но запомню. спасиба!

ответить  Девушка с петлей на шее 13.11.2004 20:48
Александр Клочков: Вот-вот, запомни. Стоящая вещь. В тему.

ответить  Холодный Lyka 13.11.2004 23:03 / 22:03
славная задумка и хорошая реализация.

ответить  Александр Клочков (автор) 14.11.2004 14:43
Холодный Lyka: благодарствую!!!

ответить  Катя ... Клочкова 14.11.2004 15:52
класс, мне нравится, особенно видно, как девушке тяжело дается толкание своей тени!

ответить  Александр Клочков (автор) 14.11.2004 20:28
Катя ... Клочкова: не, я душевнее вышел;))

ответить  Евгения Снигур 14.11.2004 21:08 / 20:08
А вот права Катя — по девушке видно, как ей тяжело, нелегко, как она упорно идет к цели, а вот молодой человек (это, как я поняла, автопортрет) словно не всерьез это делает, не напрягаясь. И это чувствуется. Тени, да, немного подводят, а в целом — хороши и задумка и исполнение. Немного отвлекает обилие деталей. А вот затертый и согнутый пополам картон получился очень даже реалистично. Короче, Саша, молодца! Так держать!

ответить  Лори 14.11.2004 21:24
вверху рожица получилась!
а зачем слева цветочек в клумбе?
а справа что за заколоченный знак?

ответить  Александр Клочков (автор) 14.11.2004 21:25
Евгения Снигур: поверь мне, было тяжело обоим!:) просто позы немного разные, чтобы не повторяться.
а с тенями надо что-то делать…

ответить  Александр Клочков (автор) 14.11.2004 21:33
Лори: читай предыд комментарии, там все сказано

помнишь вариант кадрирования? наконец-то я и его пристроил :)

ответить  Лори 14.11.2004 21:39
Александр Клочков: прочла, теперь понятно, просто немного не связно, но я понимаю, что сложную идею не менее сложно воплотить! по мне лучше пусть будет менее надуманно, но зато хороша композиция! а так все хорошо, если без мелких деталий-вообще замечательно.
ЭЙ!!!! У МЕНЯ НЕТ КАДРИРОВАНИЯ!!!
опять я растроена

ответить  Александр Клочков (автор) 14.11.2004 21:50
Лори: голубой цветок на горизонте

ответить  Лори 14.11.2004 21:57
Александр Клочков: неа, не помню :-/

ответить  Александр Клочков (автор) 15.11.2004 09:00
Лори:-/ огромные цветы на ветринах цума

ответить  Александр Клочков (автор) 15.11.2004 09:41
Евгения Снигур: только сейчас понял! девушку фотографировал я, я "ставил", а она меня…. говорите она лучше получилась… хех. ура! я крутой фотограф!!!:)

ответить  Евгения Снигур 15.11.2004 12:01 / 11:01
Александр Клочков: Вот именно, ты чувствуешь свою идею, знаешь точно, что тебе надо. Надо было тебе вместо себя другую модель сфотографировать, чтобы ты ставил.

ответить  Александр Клочков 16.11.2004 16:31
переделал тени

ответить  f80 18.11.2004 10:53
Сандалии из древней ...ции? и для них роовнехонькая площадочка как и для БОСоЛАПКИ…
Интересно, а босым в ямку больно?

ответить  Александр Клочков / адрес e-mail 18.11.2004 14:40
f80: ну блин, не научился я еще постановочные кадры делать. то тапочки забуду снять, то часы (как в кусочек солнца). бывает;)
ну в яму?... а фиг ее знает!)

ответить  Макс 30.11.2004 00:32
Если я правильно понимаю ,то тень это вроде как интуиция которая не даёт тебе полностью уничтожить себя в то время как тебя носит из одной концепции в другую?Хм…возможно нескладно излагаю, но как умею.

ответить  Александр Клочков (автор) 30.11.2004 13:02
Макс: да, вс етак и есть. жаль, что пришлось это разжевывать, а не смог донести это только лишь самой картинкой…

ответить  Макс 30.11.2004 21:14
А разжёвывать бесполезно.Всё зависит от позиции зрителя.:))

ответить  Марат Синельников 12.12.2004 00:32 / 23:32
Хорошо!!!!! Есть что поразглядывать. ляпота!

ответить  Александр Клочков (автор) 12.12.2004 13:04

ответить  Елена Кличникова 05.01.2005 13:42 / 14:42
МАЛАДЕЦ!

ответить  Zander 01.02.2005 07:42 / 10:42
Физическое противостояние с бесплотной тенью, путь обреченного, это наверное о смерти, так как это единственный путь физического воздействия на свое альтерэго, это смерть.

ответить  Александр Клочков (автор) 01.02.2005 12:16
Zander: во закрутил! что такое эго знаю, что суперэго знаю. а альтерэго не знаю:( хотя все эти эги изучал в силу специализации… а вообще тень — это из другой области психологи… и накручено здесь было покруче. только уже не помню чего именно. вроде в комментах была про это тема

ответить  Zander 07.02.2005 14:45 / 17:45
Про альтерэго чё правда не слышал? ;)

А вообще каждый видит только то что видит он, буквально фигурально но факт.

ответить  Наталия Сурьенкова 20.07.2005 02:56
WOW!!!!!




Автор разрешил комментировать свои работы только пользователям сайта и гостям с LiveJournal.com






 
  © «Иероглиф» (контакты)
  © 1998-2026 Давид Мзареулян, Сергей Козинцев
  Права на все работы, опубликованные на сайте, принадлежат их авторам

  Информеры для вашего сайта



Фотобанк Лори
Рейтинг@Mail.ru