ИЕРОГЛИФ | Работы | |||||||||||||||||||||||||||||
http://Hiero.Ru |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||||||||||||||||||||||||||||
+ ещё 62 неизвестных
|
Автор разрешил комментировать свои работы только пользователям сайта |
© «Иероглиф» (контакты) © 1998-2025 Давид Мзареулян, Сергей Козинцев Права на все работы, опубликованные на сайте, принадлежат их авторам |
|
|
JULIgraff: ага :) Змий правда больше на дождевого червяка похож, но в масштабах Творца наверное так и будет :)
На всякий случай я забил Ему библиотеку книжками по Истории, истории СССР, научными трудами Фоменко-Носова, предпологается ещё туда разместить: Бушкова, Карамзина, труды всех Несторов-летописцев (как известно теперь, их было несколько и какой из них настоящий — определить уже трудно), труды Вернадского, Бехтерева, Карлоса Кастанеды, Вадима Зеланда, Мейстера Экхарта, Дайсэцу Тейтаро Судзуки, Ошо Раджниша, Максима Кронгауза, Дэвида Уилкока, Виктора Венского, Друнвало Мельхиседека, Виктора Пелевина, лекции Андрея Склярова, Алмазную сутру, подшивки журнала "Крокодил", собрание всех Дзен-буддистских коанов, и анекдотов и многое-многое.
Прогресс есть развитие четырех составляющих:
социальной — процесс приближения общества к свободе и справедливости
материальной — процесс наиболее полного удовлетворения материальных потребностей всех людей;
научной — процесс непрерывного, расширяющегося и углубляющегося познания окружающего мира;
культурной — процесс приближения нравственности, как социума, так и отдельного человека, к осознанному альтруизму, как возможной высшей формы человеческой нравственности, трансформация человека-потребителя в человека-созидателя
Ну что из этих четырех составляющих ЕСТЬ?
Только стремительное развитие технологий, оно удлинило нам руки (и мы лезем в макро- и микро- миры), ускорило наши ноги (и мы так быстро ездим, что давим соплеменников), усилило наше зрение (до тысяч световых лет) и т.д. За это мы платим:
нашей Землей, т.к. засрали ее до предела, всеобщей быдловизацией человечества, т.к. массовость культуры ведет к ее усреднению.
И, Северин, вы уж решите. Или Он дал нам сценарий, или свободу, одно исключает другое. Свобода — это и свобода идти к собственной гибели.
Мы убиваем даже свое потомство — лишая себя возможности продолжать в материальном мире. Британские ученые недоумки однажды наплодят мир безликими клонами, в то время "как раньше" по проф. Преображенскому: "любая баба родить сможет" — и всё это для того, чтобы томить себя в рабстве.
Я по запарке, отвечая Северину, не нажала нужную кнопку.)
у него идеальное, скажем так лучше всех.
Но вот и Эффель подобно рисовал — очень приближенно
к человеческим реалиям.
А еще тут нимба нехватает тогда)
Иначе без названия не понятно))