фотография, цифровая фотография, цифровая печать, фотопечать, живопись, постеры, рисунок, оформление
.
ИЕРОГЛИФ
Фотобанк Лори: лицензионные изображения и фотографии
Работы
http://Hiero.Ru
[вход для пользователей]
Начало Продажа работ Форум Библиотека Старая Галерея
+ ещё 192 неизвестных
Реклама

Фотобанк Лори: лицензионные изображения и фотографии
26.03.2009, 23:38 Живопись, графика, рисунок » Фантазия
смптом панацеи
---------
 (кликните по изображению, чтобы открыть его в полный экран)



найти похожие по цвету работы
сохранить изображение


Параметры съёмки
смптом панацеи
из серии аквареливо
автор: Severin Ra

акварель у меня бывает и такой. 1999год



ответить  Антон Тереенков 27.03.2009 00:41
на таблетках что-ли?)

ответить  Severin Ra (автор) 27.03.2009 00:46 / 23:46
Антон Тереенков: кто на таблетках? ;)

ответить  Антон Тереенков 27.03.2009 00:50
ё-моё,во я сказал!извиняюсь))ну,герой ваш!

ответить  игорь черемисов 27.03.2009 00:51
Если такая панацея на руку упадет, врачи уже не помогут…)))

ответить  Антон Тереенков 27.03.2009 00:54
у меня просто голова весь день болит,всё порываюсь изобразить больную головушку с нависшей над ней большущей таблеткой)и тут такое..вот так и спросил..в тему оказалось!))

ответить  Severin Ra (автор) 27.03.2009 00:56 / 23:56
Антон Тереенков: не, он на троне, а таблетки вокруг. он их колективная галюцинаиия))) хотя может они и не таблетки, а шляпки от шурупов…

ответить  Severin Ra (автор) 27.03.2009 00:58 / 23:58
Антон Тереенков: смотри "анаболический эффект" рисовал при головной боли, после приёма анальгетика)))

ответить  Вишня Ольга 27.03.2009 00:58 / 02:58
Ого… ТАКОЕ сотворить акварелью…
Поражена, чес-слово.
Это по технике. А по смыслу — вот этот фрагмент выделенный фрагмент зацепил.

ответить  Severin Ra (автор) 27.03.2009 01:02 / 00:02
Вишня Ольга: вокруг этого фрагмента всё и выстроилось)))

ответить  Вишня Ольга 27.03.2009 01:05 / 03:05
Severin Ra: ну ещё бы:) Я и не сомневалась:)

ответить  Severin Ra (автор) 27.03.2009 01:14 / 00:14
игорь черемисов: лишь бы не по голове, а руки, ноги — главное ХВОСТ иметь)))

ответить  Морская 27.03.2009 08:54 / 09:54
Мне ваши цветные акварели больше нравятся. Хотя композиционно здесь все построено грамотно и со смыслом.

ответить  Инга 28.03.2009 10:33
ухты!! очень заманчиво!!1Пройтись бы, да страшновато

ответить  Severin Ra (автор) 28.03.2009 10:42 / 09:42
небойся, сначала откусываешь от таблетки на столе и становишся большой-большой, такой, что можешь дотянутся до верхней таблетки… откусываешь от верхней и становится нестрашно. теперь спокойно идешь дальше то тут то там откусывая)))

ответить  Маша 28.03.2009 22:52
а вопрос назрел в процессе созерцания картины…это взгляд на свой внутренний мир или внешний,окружающий?

ответить  Severin Ra (автор) 28.03.2009 23:32 / 22:32
Маша: вопрос о картинке или о коментариях?

ответить  Маша 28.03.2009 23:45
Severin Ra: с коментариями намного проще:).....к картинке

ответить  Severin Ra (автор) 28.03.2009 23:52 / 22:52
Маша: тогда скорее во внутренний, правда давно рисовал сейчас ощущение вспоминаю только глядя на эту картинку))) за 10 лет многое поменялось и внутри, и снеружи)))

ответить  Светлана - Liska 31.03.2009 17:02
по моему — таблетки тут лишние.
Жизнь среди камней, это чудо и само лекарство. Жизнь среди смерти, всплеск мгновения на фоне вечности. Росток сквозь

исполнение очень нравится )

ответить  Severin Ra (автор) 31.03.2009 18:38 / 17:38
Светлана - Liska: неповеришь, это рисовалось под Роберта Майлза))), так что откуда таблетки — спроси у него)))

ответить  Vinder 01.05.2009 01:14
разговор ни столько о работе, сколько о таблетках ))
чудесная вещь, молодой человек!
просмотрел все работы, весьма и весьма понравились! добро пожаловать в любимые авторы )))

ответить  Severin Ra (автор) 01.05.2009 19:29 / 18:29
Vinder: благодарствую, это честь для меня!

ответить  Борис Черниченко 19.07.2009 19:09
А если попробовать рисовать под VANGELISа?Интересно,чё получится?Рискнуть штоль…

ответить  Severin Ra (автор) 20.07.2009 08:15 / 07:15
Борис Черниченко: под Вангелис тож хорошо рисуется особенно под "океаник")))

ответить  Борис Черниченко 20.07.2009 08:49
Согласен.Приятно быть понятым..))

ответить  Rene Rig (Rafikov R.M.) 07.11.2009 20:43
Постаревший Буратино подсел на таблетки)))

ответить  Пётр 07.11.2009 21:46
...Здесь Северин в пух и прах разбивает современное человечество, с его пороками и заблудшими взглядами, явно указывая на недопустимость создавшегося положения дел в мире.
Суровая кисть художника нещадо бъёт по самому больному месту человека — его личности, не оставляя ему права на панацею. В самом деле — посмотрите на нас. Фармакологическая промышленность приносит больший доход чем наркобизнес. Медицинские и фармакологические институты растят всё более изобретательных специалистов по выкачке бабла из населения. Вы думаете, задача врача — вылечить нас? Нет! Его задача — ЛЕЧИТЬ. Без приставки "вы". Его кабинет — не конечный пункт назначения. Если вы думаете, что доктор выписывая вам груду таблеток борется за ваше здоровье — вы ошибаетесь. Заполненный его быстрым уверенным почерком рецепт даст работу фармакологу, направление — ещё паре-тройке специалистов. Здравоохранению выгодно помогать и развиваться в своей сфере. Мы не нужны здравохранению здоровыми. Мы им нужны больными.
Персонаж, мастерски изображённый Севериным — это отражение многих из нас. Мы думаем, мы надеемся, что ТАБЛЕТКА вылечит нас. Это подтверждают с телевизионных экранов, об этом поют по радио, об этом твердят розовощёкие счастливчики с рекламных буклетов и глянцевых журналов. "Ах! Съела ТАБЛЕТКУ и похудела на 10 килограммов!" — твердит нам элегантная леди. "Я съел таблетку и геморрой исчез тут же!" — парит вам добродушный толстячок. "Мы кушаем таблетку регулярно и вот уже сто лет никто из нас не заболел!" — приторно улыбается силиконовая семья ослепительно сверкая керамическими зубами и солярийным загаром. И большинство из нас верит. Верит в эту чудодейственную ТАБЛЕТКУ — панацею от всех бед!
И вот мы уже неествественны в своей природе — мы подобны этому потрескавшемуся существу из картины Мастера — мы уже не природны, мы — не свои. Природа нам в естестве своём — чужда. Она ограничивается дачей, жиденькой клумбой и шашлыками. Мы БОИМСЯ своей Матери. Потому что мы — насквозь исскуственные, мы теперь рабы ПАНАЦЕИ. Рабы ТАБЛЕТОК. Рабы рекламы, сериалов, модного образа жизни и мышления. Мы даже прыщики бегаем ЛЕЧИТЬ в больницу. И моем руки антибактериальным мылом. И едим экологические чистые продукты выращенные гидропоникой.
...Сквозь руку этого псевдочеловека проросло деревце. И засохло — нет в нем влаги. Нет в нем чувств. Нет в нем ничего естественного. Но ничего! Есть ТАБЛЕТКА! Она залечит эту дырку и сотрёт деревце в порошок. И будет всё по-старому.

зы: Вместо того чтобы правильно питаться, двигаться и дышать нормальным воздухом, да и вообще, вместо того, чтобы ЖИТЬ мы всё больше уповаем на ТАБЛЕТКИ, считая всё новое и прогрессивное — своей панацеей.
Я сегодня думал: мы смотрим телевизор, где вся информация разжевана и в рот нам положена. Кто-то читает книги, где информация только надкусана и её надо пережевать, самому, переварить. Читая книгу надо думать, помнить, мыслить. А когда-то было время, когда у людей не было книг и не было письменности. Язык был устным: представляете каким объёмом памяти нужно было обладать, насколько мощный мыслительный аппарат был у человека?

ответить  Severin Ra (автор) 08.11.2009 07:34 / 06:34
Пётр: Спасибо дружище!!! Вижу тебя бесят теже вещи что и меня))) Рисовал это после нестандартного лечения голодом. Наш организм устроен таким образом, что исцеляет себя сам. стоит несколько дней поголодать (вообще ми миллиграмма пищи) и он съедает всё больное, даже дышать и ходить становится легче. Привычные вещи открываются по новому и жизнь становится яркой, НАСТОЯЩЕЙ. К сожалению наша лень и боязнь трудностей выбирает позицию "чего бы сожрать чтоб похудеть", вот и оббивают пороги у врачей толпы жаждущих здоровья. Нащёт мыслительного аппарата не совсем согласен, современный школьник обладает знаниями большими чем среднестатистический учитель доколумбовой эпохи. Прогрес необходим и неизбежен, только человечество учится на своих ошибках заходя в тупики, набивая шишки, тратит века на ложные убеждения. Наша медицинаша спасает многих, мне вот в 12 лет сделали по нынешним временам не самую сложную операцию на сердце и спасли жизнь, а во времена когда и письменности небыло я помер бы едва родившись))) наша медицина как и всё остальное имеет и положительные и отрицательные моменты, это мы сами в погоне за розовощёкой панацеей с экрана загоняем себя в таблеточный ад и отдаёмся наивно во власть демона по имени Здравохранение))) уже по имени ясно от чего он хранит)))




Автор разрешил комментировать свои работы только пользователям сайта






 
  © «Иероглиф» (контакты)
  © 1998-2026 Давид Мзареулян, Сергей Козинцев
  Права на все работы, опубликованные на сайте, принадлежат их авторам

  Информеры для вашего сайта



Фотобанк Лори
Рейтинг@Mail.ru