| ИЕРОГЛИФ | Работы | |||||||||||||||||||||||||||||
| http://Hiero.Ru |
|
|||||||||||||||||||||||||||||
|
+ ещё 141 неизвестный
|
Автор разрешил комментировать свои работы только пользователям сайта |
|||||||||||||||||||||||||||||
|
© «Иероглиф» (контакты) © 1998-2026 Давид Мзареулян, Сергей Козинцев Права на все работы, опубликованные на сайте, принадлежат их авторам |
|
||||||||||
Хотя это Божественная жена,бессметрная богиня.
"Я танцевал с величавой бессмертной женой; в волосах ее были черные лилии, а мечтательные жесты, казалось, полнились мудростью, что глубже тьмы ночной, простершейся от звезды от звезды, и любовью, подобной той любви, что носилась над водами; и танец наш длился и длился, а дым благовоний плыл над головами и клубами окутывал нас, словно укрывая от всех в средоточии мира; и, казалось, век проходит за веком, и бури родятся и умирают в складках наших одеяний и тяжелых волнах ее волос.
Внезапно я вспомнил, что за все это время ресницы ее ни разу не дрогнули, а лилии не обронили ни единого черного лепестка и даже не выбились из прически; и с великим ужасом я осознал, что та, с кем я танцую, — не человек, а больше или меньше человека, и она пьет из моей души, как вол осушает придорожную лужу; и я упал, и тьма снизошла на меня".