ИЕРОГЛИФ | Работы | |||||||||||||||||||||||||||||
http://Hiero.Ru |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||||||||||||||||||||||||||||
+ ещё 95 неизвестных
|
Автор разрешил комментировать свои работы только пользователям сайта |
© «Иероглиф» (контакты) © 1998-2025 Давид Мзареулян, Сергей Козинцев Права на все работы, опубликованные на сайте, принадлежат их авторам |
|
Да-с.
Это — очень плохая срисовка с фотографии щенков кинг-чарльз-спаниеля из книги "Ваша собака". Ладно бы просто срисовка — не так уж они и страшны, срисовки, а как упражнение на отработку техники бывают очень полезны. Сама часто срисовываю, страшно вспомнить, сколько пачек бумаги и метров шёлка на это потрачено… Но результатом таких упражнений должен быть какой-то прогресс, так? У Вас, к сожалению, я этого не увидела. Увы и ах, никто не отменял хорошее владение техникой рисунка. И никто не отменял объёма, теней, полутеней, законов объёмно-пространственного изображения, раз в Ваших работах просматривается некоторая на них претензия.
Нисколько не хочу Вас обидеть, Наталья, но Вам надо очень долго и серьёзно работать, прежде чем у Вас начнёт что-то получаться, и надо быть готовой к тому, что это произойдёт не на второй, и не на третий, а на 101-й раз. Академического рисунка, кстати, с занудным и скучным рисованием гипсовых шаров, конусов, одних и тех же бюстов Венеры Милосской и головы Лаокоона тоже, кстати, никто не отменял. Я только сейчас понимаю, насколько эти гипсы были важны и нужны.
Посмотрите ещё раз, очень внимательно, на все выставленные здесь свои работы. Очень внимательно, "посторонним взглядом". Это очень трудно, но этому тоже надо учиться. Посмотрели? Ну и как? Только честно!
И ещё. На этом сайте очень доброжелательное отношение к участникам. Я ни разу не столкнулась с хамством и несправедливостью со стороны администрации, хотя и у меня есть неудачные и "проходные" работы. Прислушайтесь и к этому.
Желаю Вам удачи, Наталья. Учитесь.
... только вот я не рисовала гипсове головы- это скучно, но учит, наверное… незнаю… Знаю только, что скучно и противно рисовать… да и неполучалось у меня этих гипсовых рисовать…никогда неполучалось! двойками обрастала в геометрической прогрессии.
Мне всегда машины нравились… моя натасканность форм и ощущений…моё чувство объёма- это автомобиль!... его пластика, уверенность, гармония и взвешенность пропорций- идеально оправданая движением машины и жизнью механизма- форма только оболочка, но должна неподкачать жизнь !- это крэдо!!!- может такая схема интересна для жизни?!
А насчёт "не получается"... Надо работать. На сто первый раз всё получится. Практически у всех, за исключением совсем уж клинических случаев:)
Успехов.