| ИЕРОГЛИФ | Работы | |||||||||||||||||||||||||||||
| http://Hiero.Ru |
|
|||||||||||||||||||||||||||||
|
+ ещё 373 неизвестных
|
Автор разрешил комментировать свои работы только пользователям сайта |
|||||||||||||||||||||||||||||
|
© «Иероглиф» (контакты) © 1998-2026 Давид Мзареулян, Сергей Козинцев Права на все работы, опубликованные на сайте, принадлежат их авторам |
|
||||||||||
менее в нашей деревне им иногда пользуются при съемке ночных
пейзажей. Суть мультиэкспозиции в данном случае заключается в том
чтобы поместить луну в поле кадра когда она находится высоко над
горизонтом. Идея такая, смотришь на сцену и решаешь куда поместить
луну, одеваешь телеобъектив ~300мм для пущего драматизма, ставишь
мультиэкспозицию на 2, снимаешь луну так чтобы она попала в выбранное
место кадра, меняешь объектив и снимаешь пейзаж. Некоторые любители в
хорошую погоду вдалеке от города и других светящихся объектов заранее
заготавливают пленки с изображениями луны в разных частях кадра, а
затем снимают на них ночные пейзажи.
линейные размеры луны будут в 6 раз больше обычного, етого должно
хватить для создания настроения. Впрочем пробуйте эффект очень
интересный.