фотография, цифровая фотография, цифровая печать, фотопечать, живопись, постеры, рисунок, оформление
.
ИЕРОГЛИФ
Фотобанк Лори: лицензионные изображения и фотографии
Форум
http://Hiero.Ru
[вход для пользователей]
Начало Продажа работ Форум Библиотека Старая Галерея
показать меню
Форум
[вернуться в форум]

Илья Лубенский – 19.03.2006 00:28 /21:28
Re: Результаты конкурса "Маленькие человеки".
  › › ›   в ответ на: Re: Результаты конкурса "Маленькие человеки". – peter pan

peter pan пишет:

Мне кажется Ваш ответ о моей предвзятости суждений,несколько примитивен.Так можно любого кто прислал хоть одну фотку и позволил себе критику результатов объявить этаким "самовлюбленным засранцем".Мне ,повторюсь очень любопытна эта тема и все!

Я вас так не называл. Что именно мне непонятно в вашей позиции — напишу чуть ниже.

Конкурс вы объявили публичный,следовательно,и результаты должны быть растолкованы публике,не по принципу "мне понравилось",а с более весомыми аргументами.

С этим утверждением я не согласен. Во-первых мне не кажется что я тут что-то "должен". Во-вторых любое такое объяснение будет в высшей степени субъективным. Так например то что показалось новым и необычным мне, может быть заезженным приёмом для вас.

Насчет "пяти" это был просто эмоциональный порыв,ведь видя с десяток прекрасных работ,я никак не думал что ничто! из них не войдет в призеры…Потому и удивился!

Вас действительно удивляет что выбирая шесть фотографий из четырёхсот тридцати шести мы не пересеклись ни по одной позиции. Возможно вы считаете что есть некие объективно лучшие шесть, и задача жюри конкурса — как можно ближе подобраться к этой объективности. Я же просто выбирал то что наиболее полно соответствует моим субъективным (а других у меня и нет) критериям, заявленным мною в условиях.

Я сказал что это не портреты!,а вовсе не о том ,что плохие фотографиии (я имею ввиду три из них,)В условиях же было точно указано слово портрет.Но две из них я все же считаю посредственными фотками.И они как раз подходят под определение (ваше) "Ах,какой умилительный малыш!"...

Похоже что тут я просто погорячился. Я воспринял вашу реплику "без комментариев" как "настолько плохо что и комментировать нечего". Если вы с самого начала имели в виду то что написано в предыдущем абзаце — прошу меня извинить за излишнюю резкость ответа.

Причем победителя под сомнения я не ставил!
Мои фотки не все подходят под определение портрет-это точно…но надо ж модерировать конкурс.
Я великодушно прошу прощение что позволил себе критику,ведь это явно возбраняется на некоторых сайтах.


Как я уже указал выше моя реакция была вызвана не критикой моего выбора (я прекрасно понимаю что у пяти тысяч участников этого сайта было бы 5000 разных вариантов призёров конкурса), а тем что я воспринял как неаргументированный наезд на сами работы-призёры.

А теперь про то чего в вашей позиции я совершенно не понимаю. Вы задали очень высокие требования к портрету. Удивились что среди призёров оказались фотографии, которые по вашему портретами не являются. И потом чуть ниже сообщили что некоторые из ваших работ, присланных на конкурс, с вашими же критериями тоже портретами не являются. Я нахожусь в совершенном недоумении от такой позиции и мне просто очень любопытна ваша реакция на один гипотетический сценарий. Если бы я выбрал один из ваших "непортретов" победителем конкурса — написали бы вы в форуме "как может эта работа быть победителем? это ведь вообще не портрет." Такой вот вопрос. Который подразумевает ответ "да" или "нет". Хотите ответить или не хотите — решайте сами.

ПС есть предложение. Если в этой ветке возникнет обсуждение отдельных конкурсных работ — вести их под работами. Это будет честнее по отношению к авторам, да и обсуждение с позиций участников сайта может быть более продуктивным чем обсуждение с позиций "организатор конкурса / участник конкурса".
[ ответить ]
[прямые ответы (2)]





 
  © «Иероглиф» (контакты)
  © 1998-2024 Давид Мзареулян, Сергей Козинцев
  Права на все работы, опубликованные на сайте, принадлежат их авторам

  Информеры для вашего сайта



Фотобанк Лори
Рейтинг@Mail.ru